б

б

1 июня 2013 г.

Здоровая красота

Этот блог - история обо мне, однажды задумавшейся о безопасной здоровой красоте, сияющей изнутри. Когда-то заглядывающейся на привлекательные рекламные обещания магических ингредиентов и сногсшибательных результатов, очаровательную упаковку и вызывающие доверие аптечные полки с косметикой. Когда-то, но не сейчас. И вот почему:

По данным научных исследований, в среднем, каждая женщина ежедневно подвергается воздействию 168 химических ингредиентов, содержащихся в ее косметике. Мужчины тоже под воздействием - около 85 химических веществ каждый день.

При этом 90% химических компонентов в косметике никогда не исследовались на безопасность для человека. Как можно оставаться спокойным, когда твоя кожа накапливает химические вещества с неизученным влиянием на организм человека?

Вроде бы из-за чего паниковать, ведь большинство косметических продуктов содержит небольшое количество активных компонентов - потенциально токсичных химических соединений? Небольшое количество, но каждый день! "Химия" накапливается в организме постепенно, и последствия этого проявятся лишь спустя время непредсказуемым образом. Например, уже сейчас известно, что такие консерванты как парабены, активно используемые в косметике, могут имитировать гормон эстроген и, тем самым, повышать риск рака молочной железы. Бесконтрольное применение неизученных химических ингредиентов в косметике - угроза для нашего настоящего и будущего. Вы допускаете это? Помните также, что покупка более дорогих косметических продуктов - в элитных отделах или аптеках - не решит проблемы. Сомнительные ингредиенты найдутся и там, в достаточном количестве.

Эти пугающие сведения подтолкнули меня к действиям. Ради чего я должна приносить себя в жертву, при этом увеличивая прибыль производителям промышленной косметики? Если задаться целью, то не так уж сложно окажется найти косметику с полностью натуральным, безопасным составом. Не так уж сложно окажется вовсе заменить некоторые косметические средства на те, которые без труда можно сделать самостоятельно в домашних условиях.

Надеюсь, эта история и о вас тоже! Позаботьтесь о себе и близких, ведь это важно.

Blog Widget by LinkWithin
^ Наверх