б

б

25 марта 2012 г.

Безвредное моющее средство для посуды. Дом без химии

Натуральное средство для мытья посуды
Широкий ассортимент промышленных средств для мытья посуды можно заменить простыми и безвредным - горчичным порошком, который замечательно справится с жирной посудой, и содой, удаляющей любое загрязнение и налет. Горчичный порошок обладает бактерицидными свойствами, отлично растворяет жир, придает натуральный блеск вашей посуде. 
Просто насыпьте на смоченную посуду горчичный порошок или соду или, что еще лучше, смесь горчицы и соды 1:1, протрите губкой и смойте.  Для удобства засыпьте смесь в солонку (большого объема и с крупными отверстиями) и держите под рукой.
Или используйте в посудомоечной машине: засыпьте соду в отделение для моющего средства, горчичный порошок - в отделение для ополаскивателя.

Моющий гель для посуды
200мл натурального уксуса
3 ст.ложки соли
горчичный порошок до получения нужной консистенции
эфирные масла (по желанию)
Смешать все ингредиенты и налить в удобную бутылочку.

P.S. К сожалению, наряду с эффективностью в борьбе с жиром горчица имеет 1 негативное свойство - может приводит к засору труб. Поэтому если вы используете горчицу при мытье посуды, не забывайте про еженедельную профилактику засоров. Самое простое - оставить текущей горячую воду в течение 10-15 минут или вылить в раковину кипяток. И обязательно использовать ситечко для раковины. 

Blog Widget by LinkWithin
^ Наверх