б

б

4 февраля 2014 г.

Простые натуральные средства для ухода за губами

Чтобы ваши губы даже зимой выглядели превосходно, не потребуется много усилий и множество ингредиентов-составляющих, для эффективного ухода нужно лишь желание и регулярность.

Питательные маски для губ
Используйте питательные растительные масла (в моноварианте или в композиции). Например, хорошо подойдет масло кокоса, ши, зародышей пшеницы, жожоба, оливковое. Мягкими массажными движениями наносите небольшое количество масла несколько раз в день (и обязательно на ночь) на губы без макияжа. Такая питательная маска смягчит губы, ускорит быстрое заживление. 


Натуральная гигиеническая помада для губ
Приготовить твердый бальзам для губ несложно. Достаточно иметь пчелиный воск, твердые масла-баттеры (масло какао, ши, манго, кокоса) и жидкие масла (масло миндаля, зародышей пшеницы, оливковое). Используйте масла, которые есть у вас под рукой или легко найти. Главное - при приготовлении бальзама придерживайтесь пропорций: 30%-40%-30%. Растопите в чашке на водяной бане воск и баттеры, затем добавьте жидкие масла, хорошо перемешайте и снимите с огня. Залейте масляную смесь в подходящий флакончик - тюбик-помадницу или небольшую удобную баночку. После остывания/затвердевания бальзам готов к использованию. Наносите перед выходом на улицу для защиты губ от негативного воздействия холода, ветра, солнца.
  
Вы можете воспользоваться следующими рецептами бальзамов:
1,5г пчелиного воска, 1,2г масла ши, 0,8г масла какао, 1,5г масла зародышей пшеницы
1 часть пчелиного воска, 1 часть масла какао, 1 часть оливкового масла

Скраб для губ
Для полноценного ухода за губами необходимо регулярно (1-2 раза в неделю) использовать скраб для бережного удаления отмерших клеток с поверхности. Самый простой вариант скраба для губ: 1/2 ч.ложки растительного масла (оливковое, миндальное, кокосовое и т.п.) смешайте с щепоткой сахара. Массируя, нанесите на губы и оставьте на 5 минут.

Медовый скраб для губ
1 ч.ложка засахаренного меда
1/3 ч.ложки масла ши (кокоса)
6 капель масла жожоба
6 капель масла зародышей пшеницы
Масло ши согрейте до мягкого состояния, смешайте с медом и другими маслами. Нанесите на губы легкими массажными движениями, оставьте на несколько минут.

Blog Widget by LinkWithin
^ Наверх