б

б

19 июня 2015 г.

Уход за волосами летом. Простые правила красоты

Наступило долгожданное лето. Солнце действует гипнотически и зовет на бесконечные прогулки и на пляж. Наслаждайтесь, но не забывайте простые правила по уходу за волосами в летний период.

1. Головной убор (панамки, шляпки и кепки). Спасет ваши волосы от иссушающего воздействия летнего солнца, а вас - от солнечного удара. Согласитесь, соблюдать это правило не так уж сложно - от вас не потребуется дополнительных сил, времени, денег на специальные средства для защиты и ухода. Просто одевайте шляпку каждый раз перед выходом из дома. А если у вас длинные волосы, то заплетайте их в косички или другие прически, позволяющие спрятать волосы от солнца.

2. Используйте шампунь не чаще 1-2 раз в неделю, но ежедневно ополаскивайте волосы водой или травяными отварами, чтобы очистить их от пыли и других загрязнений. Как обойтись без шампуня?

3. Не забывайте про регулярный уход за волосами. 1 раз в неделю делайте любимую маску для волос и используйте бальзам или кондиционер для волос после мытья шампунем.

4. По возможности откажитесь от окрашивания, завивки и других агрессивных процедур.

5. Не используйте фен, утюжок и привычные средства для укладки волос (лак, мусс, воск и т.п.). Пусть хотя бы летом ваши волосы будут естественными - в этом есть свое очарование! Или соблюдайте правила деликатной сушки волос феном

6. После купания в море или бассейне обязательно ополаскивайте волосы пресной проточной водой.

7. Пейте много воды, это полезно не только для волос, но и для всего организма в целом!

Blog Widget by LinkWithin
^ Наверх