б

б

30 января 2012 г.

Ополаскиватель для полости рта своими руками. Дом без химии

Ополаскиватели для полости рта очень удобны в использовании и эффективны, но безопасны ли эти жидкости неестественно ярких цветов? Проанализировав состав любого подобного средства, приходишь к выводу, что лучше бы избегать их использования вообще или... сделать жидкость для полоскания своими руками из простых и натуральных ингредиентов.

Жидкость для полоскания полости рта своими руками
Домашняя версия ополаскивателя для полости рта поможет сохранить зубы и десны здоровыми и чистыми, а дыхание свежим. Без ущерба здоровью, безопасно для ваших детей.

Проверьте - некоторые ингредиенты возможно уже есть у вас дома. Остальные - легко приобрести в обычном магазине или аптеке. Готовьте средство небольшими порциями, храните в чистой стеклянной баночке/флаконе с закрытой крышкой в течение 1-2 недель - в темном и прохладном месте. Используйте утром и вечером, по необходимости.

1 чашка сока алоэ (можно купить в аптеке или магазине с косметическими ингредиентами)
1/2 чашки дистиллированной воды (возможно просто чистой фильтрованной)
1 ст.ложка травяного настоя гамамелиса, шалфея, мяты или коры дуба (без спирта) или несколько капель экстракта
2 ч.ложки пищевой соды
20 капель эфирного масла мяты (или любую другую композицию масел на ваш вкус)

Смешайте и пользуйтесь с удовольствием натуральным средством собственного приготовления! Вкус получается горьким, если есть возможность - добавьте порошок стевии (медовой травы).

Другие рецепты простых в приготовлении, натуральных ополаскивателей для рта

Blog Widget by LinkWithin
^ Наверх