б

б

29 октября 2012 г.

Натуральный уход за зубами. Предотвращаем появление зубного налета и камня

Для предотвращения или избавления от зубного налета и камня потребуется регулярный уход за зубами и полостью рта. Но усилия не будут напрасными. Здоровые и красивые зубы подарят вам уверенность в себе, хорошее самочувствие и прекрасное настроение!

1. Тщательно чистите зубы щеткой минимум 2 раза в день в течение 2 минут. Не забывайте про чистку языка:)

2. Используйте зубную пасту собственного изготовления на основе пищевой соды или белой косметической глины. Белая глина не повреждает эмаль за счет своей низкой абразивности, дезинфицирует полость рта и снижает угрозу появления кариеса, способствует удалению зубного камня, отбеливает зубы. Можно приготовить зубную пасту/порошок или просто примешивать глину к уже имеющемуся средству (нанести на щетку тонкий слой зубной пасты, смочить водой и окунуть в глину). Также можно чистить зубы одной лишь глиной.

3. Ешьте больше твердой растительной пищи - редька, морковь и другие овощи, фрукты, орехи.

4. Обязательно ополаскивайте рот водой, растительным отваром или натуральным самодельным  ополаскивателем для полости рта после каждого приема пищи. Настой или отвар можно приготовить из мяты, сосновых почек, чистотела, корня лопуха, липового цвета, аира болотного, хвоща полевого, листьев земляники, зверобоя.

Blog Widget by LinkWithin
^ Наверх