б

б

26 января 2014 г.

Натуральные средства для бережной укладки волос

Некоторые из натуральных средств могут полноценно заменить привычные, но одновременно агрессивные для волос стайлинговые средства для укладки.

Вместо мусса и лака для волос для фиксации укладки:
Лимонный сок для бережной фиксации прически
Перед укладкой (особенно с использованием бигудей) смочите волосы разбавленным водой свежевыжатым соком лимона. Прическа будет лучше держаться.

Отвар листьев толокнянки для укладки волос
2 ст.ложки листьев толокнянки кипятите в 300мл воды, пока количество воды не уменьшиться вдвое. Остудите и процедите, слегка смочите отваром волосы перед укладкой, придайте им нужную форму, которая продержится до нескольких часов.

Пиво для покладистых волос
Смочите пивом (лучше свежесваренным, живым) волосы и придайте им нужную форму. Волосы станут упругими и покладистыми, а запах выветрится практически сразу - не беспокойтесь.

Стойкая укладка на желатин
Сделайте раствор желатина. 1 ч.ложку желатина залейте 0,5л холодной воды и дайте набухнуть. Затем доведите до кипения, но не кипятите. Размешайте, остудите. Ополосните волосы для придания объема или перед укладкой на бигуди для лучшей фиксации. Волосы будут выглядеть естественными и ухоженными, приобретут объем. 


Вместо воска для волос:
Натуральный цветочный воск для благоухающей укладки
Найти такой воск (натуральный воск розы, мимозы, жасмина, оливы и т.п.) можно в специализированных магазинах ингредиентов для создания косметики. Такой воск более мягкий и пластичный, чем, например, пчелиный воск. Разотрите немного воска в пальцах и равномерно нанесите на сухие волосы (от середины волос до кончиков или только на кончики). Волосы приобретут ухоженный вид и очаровательный натуральный аромат, который не сравнишь с синтетическим запахом воска для укладки из магазина.

Blog Widget by LinkWithin
^ Наверх