б

б

14 января 2014 г.

Вьетнамский бальзам "Золотая звездочка" своими руками

Все знают, на что способен этот легендарный бальзам: облегчает симптомы при ОРЗ, гриппе, простудных заболеваниях, снимает головную боль, успокаивает зуд от укусов насекомых. Конечно, "Золотую звезду" можно с легкостью купить в любой аптеке, но ведь лишь тогда можно быть уверенным в 100% натуральности продукта, когда делаешь его самостоятельно из качественных ингредиентов!

2г пчелиного воска
2г масла ши
3мл миндального (абрикосового, персикового или любого другого базового) масла
20 капель эфирного масла перечной мяты
20 капель эфирного масла камфорного коричника
10 капель эфирного масла листьев корицы
10 капель эфирного масла эвкалипта

Заранее подберите подходящую небольшую емкость с крышечкой для будущего бальзама. Растопите на водяной бане пчелиный воск и масло ши, затем добавьте в чашку миндальное масло, прогрейте смесь еще немного, хорошенько помешивая ее. Уберите с огня и дайте масляной смеси чуть-чуть остыть (1-2 минуты), следите, чтобы она не загустела прежде времени. Добавьте все необходимые эфирные масла и перемешайте. Сразу же залейте смесь в подготовленную емкость, в которой будет храниться ваш бальзам. После того как смесь загустеет и остынет, бальзам готов к использованию!

P.S. Используйте только качественные натуральные эфирные масла надежных производителей. Если вы не смогли найти какое-либо эфирное масло из представленного рецепта, просто замените на другое - например, на то, аромат и действие которого вам очень нравится!
Не используйте данный бальзам для детей младше 6 лет, так как эфирные масла в его составе обладают очень активным действием.    

Blog Widget by LinkWithin
^ Наверх